Профессия, за которую платят любовью!

В минувшую субботу в ДК «Современник» состоялось торжественное мероприятие, виновницами которого стали женщины, многодетные мамы, проживающие на территории Каменска-Уральского и Каменского района, достойно воспитавшие своих детей. Две мамы получили знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» 3 степени – за рождение воспитание 5 детей, две – 2 степени – за рождение и воспитание 8 детей.

Екатерина Петровна Ворончихина, настоящая героиня – у нее 10 детей! Проживает семья в деревне Соколова, Каменского района.

А семья Елисеевых стала счастливее втройне. У них в мае этого года на свет появилось сразу три ребеночка – два мальчика и девочка. Семье вручили сертификат на Областной семейный капитал, дающий право на улучшение жилищных условий, медицину, образование детей, приобретение садовых домиков или земельных участков либо на газификацию.

Помимо церемонии награждения, для семей была организована фото зона. В зале царила добрая, приятная атмосфера. Родителей переполняла гордость за своих прекрасных детей, а их, в свою очередь, за замечательных родителей. Вокальные и танцевальные номера дарили творческие коллективы Дворца культуры «Современник».