Дан старт молодежной трудовой вахте!

Торжественная линейка на площади Ленкома собрала более трехсот человек. Это те ребята, которые решили в летние каникулы своим трудом принести пользу  родному городу.

Трудовая вахта проводится в нашем городе 15 раз. В ней активно принимают участие школьники старших классов, студенты колледжей и техникумов, волонтеры  городских молодежных объединений, отряды, сформированные по инициативе промышленных предприятий, словом, те люди, которые  решили внести свой вклад  в благоустройство, наведение чистоты и создание уюта на территории Каменска-Уральского, включиться в работу вожатских отрядов лагерей с дневным пребыванием и проявить себя в разных направлениях волонтерской деятельности. Одни уже имеют такой опыт, другие участвуют в вахте впервые.

У каждого отряда свое полезное дело. Например, члены отряда «VITA» филиала Свердловского областного медицинского колледжа  займутся оказанием адресной помощи пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Продолжат реализацию проекта «Дети больниц». Станут надежными помощниками медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения и включатся в работу вожатыми в детских лагерях, окажут помощь в настройке приставок для вещания цифрового телевидения. В этом году сформировано 22 отряда.

Репортаж об торжественном открытии молодежной трудовой вахты смотрите в пятницу, 7 июня в новостной программе «Вечор».