10000 добрых дел от пожарных добровольцев

Международный день добровольца, который отмечают 5 декабря – это праздник для тех людей, которые считают помощь окружающим своим призванием. Труд пожарных добровольцев — неоценим. Эти люди по своему искреннему желанию приходят на помощь при ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, проводят профилактическую работу по правилам пожарной безопасности с населением.

Знать и соблюдать правила пожарной безопасности необходимо всем, тем более когда в зимнее время года речь идет о печном отоплении в частных домах. Для того, чтобы избежать беды, городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с добровольной пожарной дружиной села Сипавское и сотрудниками отдела надзорной деятельности провели плановое профилактическое мероприятие с населением села Сипавское.

Пожарные добровольцы – участники акции «10 000 добрых дел» посетили семьи, проживающие в селе Сипавское. Они посмотрели в каком в каком состоянии находится печь, дали ценные указания, при необходимости установили притопочные листы. В многодетных семьях добровольцы установили пожарные извещители, которые реагируют на дым, населению раздали памятки-листовки. В подъездах многоквартирных домов разместили наклейки, на которых указан телефон вызова пожарной охраны. Также добровольцы тщательно следят за тем, чтобы в любое время при необходимости пожарным машинам можно было набрать воду из естественного водоисточника. В данном случае — это река Сипавка. Периодически для этих целей они прорубают лунки.

Помощь добровольных пожарных неоценима. Для того, чтобы уберечь от беды других, эти люди, отдают свое время, энергию и силы. И это достойно огромного уважения!