Новогодние мероприятия – безопасно!

Обеспечение санитарной безопасности при проведении спортивных соревнований  и новогодних представлений – обязательное условие.

Первое событие, которое пройдет уже в эти выходные – командный чемпионат России по мотогонкам на льду. На состязание съедутся сильнейшие команды со всей страны. Будут раздельный вход и выход, отдельный въезд для транспорта, стадион займет только половина зрителей, рассадка – в шахматном порядке. Пропуск – только в масках, у кого нет при себе индивидуальных средств защиты дыхательных путей – будут давать с билетами. Спортсмены приезжают со справками об отрицательных  результатах теста на COVID-19. Напоминать гостям о соблюдении масочного режима во время чемпионата будут волонтеры и комментатор.

Что касается культурного отдыха, предстоящие новогодние праздники претерпят два главных изменения: не будет  массовых хороводов у ёлки. Артисты театра драмы и дворцов культуры готовят  спектакли  в помещении и (или) игровую бесконтактную программу на свежем воздухе. Также запланированы гуляния на ледовых городках с небольшим количеством участников, сообщила на штабе начальник управления культуры Светлана Казанцева. Наполняемость залов – не более 50%, шахматный порядок рассадки. Между представлениями – дезинфекция.

Подробнее о предстоящих новогодних мероприятиях.

Поддерживая проведение спортивных и культурных мероприятий в новогодние каникулы, зам главы города Денис Нестеров акцентировал внимание на  жесточайшем соблюдении масочного режима в зале и соблюдении дистанции в гардеробах. Рекомендовал начальнику управления культуры все новогодние спектакли взять на визуальный контроль, подключать к работе внутренние мониторинговые группы.

Кстати, мониторинг в праздничные дни продолжат и межведомственные патрули. План-график рейдов по соблюдению масочного режима специалистами администрации города уже составлен.

Пресс-служба администрации города