Многострадальный фонтан

Фонтан на площади Горького остановили на некоторое время. Причина — поломка реле, без которого фонтан не может функционировать.

Поломка реле, как и некачественная укладка плитки, — это гарантийные недостатки, которые будут устранять подрядчики, что в прошлом году работали на фонтане. Новое реле должно поступить в город в течение нескольких дней. Плитку тоже заменят на этой неделе.

Но вот как быть с поломками, которые причиняют фонтану жители города, пока непонятно. Уже украли форсунку, без которой фонтан не будет работать. Подростки постоянно катаются на самокатах по парапету фонтана. Надо засечь того, кто ломает фонтан на месте преступления, поймать его за руку и выписать огромный штраф, а также написать о нём во всех СМИ, – предлагает пресс-секретарь главы города Елена Шеремет.

Кроме того, на лавочках у фонтана постоянно распивают спиртные напитки и находятся здесь в состоянии алкогольного опьянения. Полицией уже составлен 31 протокол на тех, кто нарушает общественный порядок.

Если горожане не одумаются, не научат своих детей бережно обращаться с городским имуществом, то фонтан просто закроют. Стоит ли доводить ситуацию до такого?