В Каменске-Уральском полицейские задержали рецидивиста по кличке Шаман, подозреваемого в совершении имущественного преступления

В органы внутренних дел Каменска-Уральского с заявлением о краже обратился местный житель 1976 года рождения. Сотрудникам полиции гражданин сообщил, что после совместного распития спиртных напитков с малознакомым мужчиной с его банковской карты были похищены деньги. Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее неоднократно судимого местного жителя 1977 года рождения, по кличке Шаман. На допросе задержанный признался, что установил банковское приложение на свой телефон, используя карту и сотовый телефон нового знакомого. Получив доступ к счету, перевел 2 500 рублей на карту, находящуюся в его пользовании, а затем распорядился деньгами по своему усмотрению.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Каменск-Уральский» возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ. Гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. За совершение преступления ему грозит до шести лет лишения свободы. 

 
Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»