Спустя 2 года в Каменск-Уральский возвращается RGP. Старты элитной серии мотокросса пройдут 11 и 12 июля, за неделю до 325-го дня рождения нашего города.
Билеты сейчас уж можно купить через Яндекс билеты. Стоимость заветного квитка на один соревновательный день составляет 500 рублей. В преддверии главного мотоспортивного соревнования года на наши вопросы ответил директор СШ по ТВС «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич.
— Нас ждет грандиозное зрелище?
— Да, это будет праздник для Каменска-Уральского, для всей Свердловской области. Суперзрелище нас ждет! Это будет 4-й этап RGP первенства России и 8-й этап RGP чемпионата России, ждем болельщиков у нас. Будет драйв, будет экстрим – планируйте свои выходные заранее, билетов не неограниченное количество (довольно улыбается).
— Какие новшества ждут зрителей?
— Будет много нового и интересного. Трасса, которая будет, еще никогда не была такой. Будут Скай боксы, награждение будет в другом месте, места для VIP-болельщиков будут прямо над стартом, в кафе, будет, конечно, огромный экран и возможность наблюдать за борьбой гонщиков в любом месте трассы. Будет и много других интересных мероприятий. Все конструкции только неделю будут собираться!
— Розыгрыш призов среди болельщиков будет после каждого соревновательного дня?
— Да, зрителей ждут многочисленные призы, никто не пожалеет. Будет фотосессия в паузах между заездами, будет шоу от каждой команды – будет настоящая мототусовка в закрытом парке, который мы сделаем в этом году большего размера, чем раньше. Мы ждем порядка 400 участников, поэтому заранее обращаюсь к болельщикам, чтобы личный транспорт парковали у «Юности», у СКЦ и т.д. Мы расположены в центре города, здесь много парковок, у самой трассы припарковаться будет негде.
— От гонщиков «Юность-ДОСААФ» ждем более успешного выступления, чем на стартовых этапах RGP первенства России?
— Да, дома и стены должны помогать. Ну и сейчас более жесткие трассы пойдут, чем в Москве и Санкт-Петербурге, это тоже нам в плюс должно быть.
Спортивный портал Каменска-Уральского
