Практика безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Практика безопасности» сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в торжественном открытии Молодежной трудовой вахты — 2026. Мероприятие, объединившее трудовые отряды старшеклассников и студентов, стало отличной площадкой для профессионального ориентирования и повышения правовой грамотности подрастающего поколения.

Для участников вахты стражи порядка организовали интерактивную выставку. Ребята не только узнали о тонкостях службы в Госавтоинспекции, но и смогли вблизи рассмотреть устройство патрульного автомобиля, оснащенного специальными световыми и звуковыми сигналами. Особый интерес у молодежи вызвала демонстрация защитной экипировки — бронежилетов и шлемов (касок), а также возможность подержать в руках жезл регулировщика, почувствовав себя на мгновение стражами порядка.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения — и взрослых, и молодежь — неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Безопасность на дороге начинается с личной ответственности каждого.


С уважением, группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского