10 сентября ветераны первичной организации УВД г. Каменска-Уральского в рамках проекта «Единство – наша сила» в составе Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ в очередной раз направились в круиз на теплоходе «Александр Фадеев» по маршруту «Пермь – Астрахань – Пермь».
В этом году этой чести удостоены полковник милиции в отставке Молодцов Иван Яковлевич, полковник милиции в отставке Казимирская Алла Геннадьевна, подполковник юстиции в отставке Казимирский Анатолий Иванович.
Этому предшествовала большая работа ветеранов по проведению мероприятий патриотической направленности в общеобразовательных учреждениях. Следует отметить, что в апреле текущего года Министерством социальной политики Свердловской области Свердловская областная общественная организация ветеранов ОВД и ВВ, под руководством полковника милиции в отставке Ралдугина В.С. признана победителем в конкурсе на реализацию социально-значимых проектов.
В ходе поездки состоятся встречи с ветеранами и сотрудниками полиции разных городов. В формате «круглого стола» ветераны обменяются опытом работы. Также запланировано выступление полковника милиции в отставке Аллы Казимирской, которая охотно поделится опытом взаимодействия первичной ветеранской организации и кадетской школы. Ветераны города Каменска-Уральского вручат памятные подарки, предоставленные руководством АО «КУЗОЦМ» и УК «Алюминиевые продукты».
