Глава города Алексей Герасимов поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

26 мая в Каменске-Уральском состоялось мероприятие «Диалог бизнеса и власти», приуроченное ко Дню российского предпринимательства. Гостеприимный организатор традиционного бизнес-завтрака – Муниципальный фонд поддержки предпринимательства.

Событие объединило в креативном пространстве «Восход» представителей бизнеса и власти. Приветствуя участников, глава города Алексей Герасимов отметил, что в Каменске-Уральскомв сфере малого и среднего предпринимательства занято с учетом самозанятых 42% населения. На территории города работают более 4800 субъектов МСП, из них более 3600 индивидуальных предпринимателей, плюс почти 11500 самозанятых.

– В своем телеграм-канале руководитель региона Денис Паслер написал, что сегодня праздник тех, кто с истинным энтузиазмом и настойчивостью продвигает российский бренд, создает востребованные продукты и услуги, вносит весомый вклад в укрепление отечественной экономики, – сказал, открывая бизнес-завтрак, Алексей Герасимов. – Это действительно так, мы это видим по нашему городу. Я уверен, предприниматели – это сильные, инициативные, решительные люди, те, кто умеет ставить перед собой смелые цели и добиваться результата, те, кто не боится рисковать и брать на себя ответственность. Благодарю за ваш труд, за вклад в укрепление экономики нашего города, за улучшение качества жизни горожан.

Основной частью программы стало чествование бизнесменов. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм 24 представителям предпринимательского сообщества благодарственные письма и почетные грамоты вручили глава города Алексей Герасимов, зам председателя Законодательного собрания региона Виктор Якимов и депутат Законодательного собрания Анна Соломеина, заместитель управляющего администрацией Южного управленческого округа Роман Валов, заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Сергей Храмцов, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Владимир Воронов.

Творческим подарком предпринимателям стал показ авторских коллекций.

Итог праздничного бизнес-завтрака подвела руководитель муниципального Фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева. Она поблагодарила гостей мероприятия за внимание к деятельности предпринимателей и за оказываемую поддержку. Самим бизнесменам выразила благодарность за то, что откликаются на инициативы Фонда.

Администрация Каменска-Уральского