При выполнении поставленной задачи во время проведения специальной военной операции Вооруженных сил России 26 июля 2025 года на территории Донецкой народной Республики, получив ранения, не совместимые с жизнью, погиб наш земляк, стрелок 2 отделения штурмовой роты мотострелкового батальона Раков Сергей Михайлович.
Сергей Михайлович родился 15 июня 1999 года в селе Маминское Каменского района. В родном селе окончил школу, по окончании поступил в училище, где освоил профессию мастера строительных работ. По окончании обучения проходил срочную службу.
Он был человеком слова и дела, веселым, отзывчивым, трудолюбивым и ответственным, не боялся трудностей, уважаемым в кругу друзей.
В сентябре 2022 года Сергей Михайлович был мобилизован и встал на защиту нашей Родины. Сражался мужественно и самоотверженно. Геройски погиб в бою. Ему было 26 лет. За героизм, верность Отечеству, исполнение воинского долга Сергей Михайлович представлен к ордену Мужества (посмертно).
Прощание с Раковым Сергеем Михайловичем пройдут 14 августа 2025 года в 11 часов на площади у ДК с. Маминское. В 11.30 отпевание в храме с. Маминское. Захоронение на кладбище с. Маминское.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Светлая память.
ИНЦИДЕНТ КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ