В Каменске-Уральском в «Кроссе Нации», который состоялся 21 сентября, приняли участие в общей сложности 2 910 человек. Всех любителей здорового образа жизни поприветствовал заместитель главы города Денис Нестеров и другие почетные гости.
Всего было пять забегов – на дистанции от 600 метров до 6 км. В них участвовали руководители предприятий и организаций, дошкольники и школьники, спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Самым популярным, как обычно, оказался массовый забег на 1 700 метров, к которому могли присоединиться все желающие.
На торжественном открытии мероприятия Денис Нестеров поприветствовал участников и пожелал им в этот солнечный день зарядиться бодростью и здоровьем. Он вместе с другими почетными гостями тоже вышел на старт.
«Кросс Нации» традиционно пользуется в Каменске-Уральском популярностью, подчеркивает директор городского Центра развития физкультуры и спорта Сергей Казаков. В этом году участников было даже несколько больше, чем в прошлом, когда на старт вышли 2 850 человек. Интересными оказались спортивные забеги, несмотря на то, что многие сильные каменские бегуны участвовали нынче в главном областном старте «Кросса нации».
«Кросс Нации» завершился церемонией награждения. Победителей спортивных забегов и забегов участников с ограниченным возможностями здоровья наградили дипломами и кубками. Среди тех, кто поздравлял лучших, был почетный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны и постоянный участник «Кросса Нации» Владимир Лямин.
Добавим, что «Кроссом Нации» завершилась в Каменске-Уральском декада легкой атлетики. Мероприятия декады проходили, в частности, в образовательных организациях. В этом году в декаде приняло участие около 14,5 тысяч человек.
Пресс-служба администрации города