Открытие общественной территории «Аллея Славы» и праздничный концерт на площади Ленинского комсомола состоятся в Каменске в День народного единства.
В соответствии с постановлением администрации города № 865 от 28.10.2025 года на территориях, прилегающих к месту проведения мероприятий, не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
- с 9.30 до 11.30 – в торговых объектах на улицах Ленина, Парковая, Титова, Сибирская, проспект Победы;
- с 11.30 до 13.30 – в магазинах на проспекте Победы, на улицах Мусоргского, Синарская, Ленина.
Напомним, розничная продажа алкоголя не допускается за два часа до начала культурно-массовых мероприятий, во время их проведения и в течение часа после. Эта мера предусмотрена статьей 5-1 Закона Свердловской области от 29.10.2013 г. № 103-ОЗ.
Руководителям организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в границах территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, необходимо обеспечить исполнение областного законодательства. Сотрудники администрации города предпринимателей о грядущих ограничениях уже проинформировали.
Пресс-служба администрации города
