Четыре призера Каменск-Уральского муниципального этапа «Кубка защитников Отечества» стали участниками регионального кубка.
21 февраля в Екатеринбурге собрались более 100 участников СВО с инвалидностью. Соревновались в пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, спортивном метании ножей, настольном теннисе.
Спортсмены из Каменска-Уральского заняли почетное третье командное место. «Спасибо за возможность почувствовать парням себя «живыми», настоящими и снова героями. Они были на седьмом небе от счастья, ликовали, что смогли достичь хорошего результата,» – поделилась социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Балдина.
По итогам соревнований, ветераны будут выступать на окружном „Кубке защитника Отечества“. Его победители осенью поедут на всероссийский этап соревнований.
Участников соревнования поздравила тренер Светлана Пальцева. Она пригласила на занятия по адаптивному спорту всех наших защитников, уволенных по состоянию здоровья: «Поздравляю каждого из вас с успехом на соревнованиях. Спасибо за волю к победе, за радость эмоций, за талант и настроение! Вы – яркий пример для всех нас!!! Парни, присоединяйтесь к СВОим!»
Татьяна Гаврилюк
