Главное богатство — это наши дети!

В канун замечательного праздника — Дня любви, семьи и верности, в Каменске-Уральском чествовали многодетные семьи. Так же в этот день подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок», которая проводилась 1 июня. Напомним, что ее организатор — Каменская епархия, поддержку оказали администрации Каменка-Уральского и Каменского городского округа.

«Благословенное детство мое» – именно так назвали необычайно добрый праздник, героями которого стали 20 многодетных семей — жителей нашего города и Каменского городского округа. Проходило мероприятие во дворце культуры «Юность».

Владыка Мефодий отметил, что чествование семей, 7 июля проходит в день Рождества Иоанна Предтечи, который стал долгожданным ребенком  для  престарелых родителей. А также накануне дня памяти праведников Петра и Февронии, которые являются покровителями семьи.

Рождение ребенка — это самое главное событие в жизни каждого человека. Это огромное, не с чем не сравнимое счастье, которое можно приумножить. Многодетные семьи — это любящие родители, желанные дети, которые во всем помогают своим мамам и папам, подавая хороший пример своим младшим братьям и сестрам.

Лучшие коллективы и исполнители дворца культуры «Юность» дарили творческие номера. Администрации города, Каменского района, епархия и благотворители преподнесли свои подарки, так необходимые каждой многодетной семье. По итогам акции добра и милосердия «Белый цветок», которая проводилась 1 июня, в День защиты детей, также были вручены денежные средства и необходимые сертификаты.

Сияющие лица детишек и их родителей — вот главный показатель того, что праздник удался. Праздник, наполненный искренностью, заботой и добротой.

Фото: Алексей Игнатенко: