Детский культурный центр – Дворец, где раскрываются таланты.


Сегодня современные родители начинают задумываться о развитии ребенка с самого раннего возраста, и хотят для своих детей только все самое лучшее.

Уже более пятидесяти лет Детский культурный центр (ранее известный как Дворец культуры школьников) бережно хранит традиции детского творчества, и, в то же время, предлагает новые формы работы с детьми.

Уникальное здание, признанное Памятником архитектуры, настоящий Дворец со всеми его колоннами, высокими потолками, просторными холлами, витражами и огромной лестницей, сразу завораживает маленьких посетителей.

Творческая атмосфера царит здесь повсюду: светлые, уютные, современно оборудованные кабинеты, в которых есть все для того, чтобы ребенок смог настроиться на творчество и полностью раскрыть свои способности.

Ну, и, конечно же, любое учреждение живет благодаря его сотрудникам. Высококвалифицированные, опытные, талантливые педагоги найдут индивидуальный подход к каждому, помогут реализовать творческий потенциал, станут не только наставником, но и другом.

Каждый найдет подходящее для себя творческое направление: это студии современной хореографии, спортивного бального танца, эстрадного вокала, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, детский духовой оркестр, студия обучения игре на гитаре, театральная студия.

Уникальное явление для нашего города – это отделение технического творчества, на базе которого работают авиамодельный, судомодельный, радиотехнический кружки и картинг.

Самых маленьких ребят уже много лет принимает студия раннего обще-эстетического развития, где малыши смогут подготовиться к школе, а также попробовать себя сразу в нескольких направлениях искусства.

Детский культурный центр позаботился также об отдыхе и развлечении жителей и гостей города. Круглый год во Дворце проходят самые разные по уровню и тематике массовые мероприятия: от игровых интеллектуальных программ до фестивалей и конкурсов, от дней рождений до календарных праздников.

Детский культурный центр – это территория счастливого детства, яркого праздника, это Дворец, где раскрываются таланты.