Новую модель оказания первичной медицинской помощи показали каменским школьникам

11 сентября каменским школьникам показали, как по-новому работает поликлиника №1 по улице Сибирская, 5б, чтобы заинтересовать их таким важным направлением при выборе профессии, показать, что медицина не стоит на месте, а стремительно развивается. Вот что рассказал главный врач «Детской городской больницы» Каменска-Уральского Сергей Гультяев:

– В качестве пилотного проекта в этой поликлинике мы создали новую модель оказания первичной медицинской помощи. Хотим школьников провести по всем этажам, показать, как работает новая модель, и во главу угла поставить основную мысль, что поликлиника создана в первую очередь для посетителей.

Ребятам продемонстрировали работу новой системы навигации, которая позволяет, минуя регистратуру, самостоятельно посмотреть, куда пациенту нужно идти. И сама регистратура теперь стала открытой.

Ребят также заинтересовало новое оборудование — инфоматы, которые позволяют самостоятельно брать талоны на нужное время и к нужному специалисту; система электронной очереди и большие ЖК-телевизоры с трансляцией полезной информации для родителей и весёлыми мультиками для детей. По окончанию экскурсии школьники оставили все сомнения и с уверенностью заявили, что поступят обучаться по профессии врача и придут работать в наши каменские больницы!

Подобное мероприятие в ДГБ проводится впервые. Школьники сами проявили инициативу и записались на экскурсию через активную ссылку https://docs.google.com/document/d/1Pz5-4bKxItL8r82iWkhONAfASifPOoYz6N3GY0N88CQ/edit?usp=sharing, что позволило привлечь большое количество заинтересованной молодёжи.