Культуру Каменска оценивают горожане

До 15 октября каждый житель Каменска-Уральского может выразить свое мнение о работе муниципальных учреждений культуры. Для этого нужно принять участие в онлайн-голосовании.

Начальник городского управления культуры Светлана Казанцева поясняет:

― Общественная оценка учреждений культуры проходит ежегодно. Но если раньше оценивались услуги, которые предоставляет учреждение культуры, то в этом году, в связи с изменениями в законодательстве проводится оценка условий оказания услуг.

По результатам онлайн-голосования создается рейтинг учреждений культуры Свердловской области. Так, по итогам голосования в 2017 году в первой десятке такого рейтинга оказались ДК «Современник» и Каменск-Уральский городской краеведческий музей. Для учреждений культуры, имеющих высокий рейтинг, открываются новые возможности, в том числе финансовые.

В Каменске сегодня работают пять дворцов культуры: ДК «Металлург», ДК «Современник», ДК «Юность», СКЦ, Дворец культуры школьников. Услуги горожанам оказывают также муниципальный театр драмы, Выставочный зал и краеведческий музей. Проголосовать можно и за любой филиал библиотечной сети, через портал Центральной городской библиотеки имени Пушкина.

Остальные анкеты заполняются на официальных сайтах учреждений. Сделать это можно через любую поисковую систему в сети Интернет или через социальные сети.