«Готов к труду и обороне!»

Новое – это хорошо забытое старое! С 2014 года в Каменске-Уральском начали принимать комплекс норм ГТО.

Осенняя спартакиада 2018 года в самом разгаре. Обязательные виды испытаний, такие как скорость, выносливость, а также вид по выбору – метание, участники сдали на стадионе «Энергетик». Сейчас, они сдают нормативы по плаванию в бассейне СК «Салют». Этот вид тоже является видом по выбору. Количество участников, выбравших плавание рекордное, 104 человека. Возраст – от 6 до 70 лет и старше. Да и в целом, количество желающих сдать комплекс с каждым годом растет. Горожане стали серьезней к этому подходить, готовиться заранее. А осенняя спартакиада продолжается.

Напомним, что комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп от 6 до 70 лет и старше, установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Хочется отметить, что выпускникам это дает определенные бонусы при поступлении в ВУЗы.

Узнать, где размещен план мероприятий на текущий месяц, а также посмотреть свой результат можно на официальном сайте www.gto.ru, а также на сайте организации kamensk-ur-sport.ru