Бюджет увеличен. На что пойдут средства? И другие вопросы, рассматриваемые на заседании Думы

Очередное заседание городской Думы состоялось на прошлой неделе. На повестку дня были вынесены важные вопросы, касающиеся жизни нашего города. Один из них – уточнение городского бюджета 2018 года. Сумма увеличения составила 5 млн. 529 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на окончательное исполнение Указов Президента на дорожные карты по обеспечению фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. В этот раз это будет Управление по культуре.

В следующем вопросе речь шла о награждении одной из самых высших наград, медалью «За материнские заслуги» женщин, которые смогли родить 3 и более детей и воспитать из них достойных граждан РФ. В этот раз номинантов 2.

Еще один рассматриваемый на Думе вопрос был посвящен социальным выплатам гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставленного для индивидуального строительства в собственность бесплатно. На сегодняшний день в очереди стоят 1104 человека. Первыми социальную выплату в размере 200 тысяч рублей либо земельный участок получат те, кто успел встать на очередь до 1 апреля 2016 года.
Не менее важный вопрос – о внесение изменений в Положение об оказании материальной помощи отдельным категориям граждан, проживающих на территории Муниципального Образования город Каменск-Уральский, чье жилье подверглось стихийным бедствиям (наводнению или пожару). Если жилье повреждено, то гражданам выплачивалось пособие в размере 10 тыс. рублей, если уничтожено полностью – 20 тыс. рублей. Сейчас выплаты будут увеличены до 15 тыс. рублей и 30 тыс. рублей.

Также речь шла и о социальных выплатах многодетным неполным семьям. Уточним, что неполная многодетная семья – это та семья, которая проживает на территории Каменска-Уральского, имеет трех и более детей. Обязательным условием для получения выплаты – прописка детей с тем родителем, с которым они проживают.