Личный чемпионат России по мотогонкам на льду, состоится 4, 5 января на стадионе «Металлург»

Команда по ледовому спидвею Центра технических видов спорта в полном составе, кроме Василий Несытых, который, к сожалению, получил травму, приняла участие в первом финале в городе Тольятти. Он прошел 22 и 23 декабря. Это – Личный Чемпионат России, где каждый гонщик борется за свое имя и за свою награду. Кроме того, на кону титул Чемпиона России и право представить страну на Чемпионате Мира.

Как мы понимаем, награды очень желанные для всех участников.

Наши ребята выступили в Тольятти хорошо. Показали себя и молодые спортсмены. Например, Дмитрий Солянников. Он по-настоящему заставил своих соперников понервничать. К сожалению, Дмитрий в призеры по итогам первого финала не попал, он допустил падение и потерял очки. Совершил падение и другой наш гонщик, Дмитрий Хомицевич. Он по результатам двух дней в Тольятти стал третьим.

Но это все – только предварительные, промежуточные итоги. Ведь судьба личного Чемпионата России решится у нас, в Каменске-Уральском, 4 и 5 января на стадионе Металлург.

– Состав участников очень сильный. В финале в Каменске-Уральском выступят порядка 6 Чемпионов Мира разных лет..

Гостей ожидается много, в том числе и из-за рубежа.

Уже по первому финалу в Тольятти становится понятно что битва будет серьезно ожесточенной. Каждый сам за себя, очки зарабатывает только себе. И когда столько именитых спортсменов-мотогонщиков собирается в одном месте – становится жарко. Настоящая «мото-война».

4, 5 января на стадионе «Металлург» состоится финальная гонка сезона. В дальнейшем наши спортсмены будут соревноваться только на гостевых площадках. Приходите всей семьей, поддержать наших гонщиков.