Сегодня в Каменске-Уральском состоится открытие ледовых городков

Ледовые городки Каменска-Уральского начинают свою работу 28 декабря. Открытие каждого из них будет праздничным. Ожидаются фейерверки, игры, представления.

По традиции можно посетить 4 крупные сказочные ледовые площадки расположенные в поселках Ленинский, Чкаловский, Трубный и Октябрьский к ним присоединились и 2 городка поменьше — в парке «Космос» и по улице Каменская 101.

Каждый городок особен по своему имеет по несколько горок различной высоты, ледяные символы нового года дед мороза и снегурочку, свиньи в различных исполнениях, лабиринты, корабли, паровозы, кони, сказочные животные сотворенные руками мастеров изо льда.

Главный городской городок на площади Ленинского комсомола в этот раз оформлен в стиле русских сказок и имеет сказочные элементы «Волшебный костер», «Заколдованное озеро», «Корзины подснежников», «Трех белых коней» – все композиции в вечернее время суток подсвечиваются разноцветными огнями. На воротах, как подобает стоят двое рыцарей. И, конечно же, горки: их тут целых шесть. Самая большая – горка-замок, высотой около 5,5 метров.

В парке Трубников помимо ледовых скульптур, стоят деревянные сказочные декорации и аттракционы. Также аттракционны есть и в городке возле ДК Металлург в поселке Чкалова. Возле ДК «Современник» ребятню ждут 2 горки, лабиринт, ледовая чаща и залитый каток.

Торжественное открытие будет проходить по графику: в 17.00 зажигает ДК “Металлург”, в 17.50 начинается дворовый праздник по Каменской, 101, в 18.40 – городской парк “Космос”, в 19.20 встречает ДК “Современник”, в 20.00 – открытие городка трубников на площади Беляева и в 20.50 веселье начнется на центральной площади.