Каменский гармонист Александр Устьянцев отметил 80-летие

Наш родной город богат талантливейшими людьми. На днях свое 80-летие отметил Александр Петрович Устьянцев, виртуозный музыкант, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин Каменска-Уральского, гармонист первой золотой десятки страны, лауреат телевизионного фестиваля “Играй гармонь!”, основатель и художественный руководитель народного ансамбля песни и танца Дворца Культуры «Юность», где проработал 55 лет.

Семья, в которой воспитывался Александр Петрович, была музыкальной – папа играл на гармони, мама на балалайке. С колыбели мальчик купался в народной музыке. И когда ребенку еще не исполнилось трех лет, он выпросил у мамы гармошку. Больше с этим инструментом Александр Петрович не расставался.

В этот прекрасный вечер поздравить музыканта собрались горожане, поклонники его творчества, родные и близкие, представители администрации, культуры и духовенства, гости из Перми, Подмосковья, Тюмени, Екатеринбурга и других уголков нашей страны.

Как много прозвучало добрых слов и исполнено прекрасных творческих номеров в адрес нашего юбиляра! Медиа-холдинг «Гонг» также присоединяется к поздравлениям и от всего сердца желает Александру Петровичу здоровья, долгих лет жизни, высокого профессионализма. Это праздник не только для каменцев, это праздник для всей страны, ведь гармонь – душа России.