Кто получит льготы за цифровую приставку?

«Эра» цифрового телевидения наступит на территории нашей области и города с 3 июня 2019 года. Сегодня мы начинаем устанавливать спецоборудование в своих домах, а Управление по социальной политики Каменска-Уральского и Каменского района консультировать тех, кому положена компенсация за покупку.

Под действие льгот попадает население Каменского района и часть населенных пунктов города —  Кодинка, Новый завод, Монастырка, Токаревка, поселок Госдороги.

Но не сам город. Населенные пункты свыше 1000 жителей будут получать сигнал – и цифровой, и аналоговый – автоматически.
Условия для обращения за льготой — проживание и регистрация на той территории, которая входит в данный перечень,. Второе – доход не должен превышать прожиточного минимума. На сегодня для работающих эта сумма – 10 506 рублей, для пенсионеров – 8 846 рублей. При этом считается весь совокупный доход семьи, проживающей в одном жилье.

Компенсируют до 90% расходов и на саму приставку, и на работы по ее установке, но не более 2 700 рублей в сумме. Обратиться за льготой можно всем, кто купил оборудование в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Перечень необходимых документов: справки о доходах всех членов семьи, справка с места жительства, документы на покупку оборудования, договор на выполнение работ по его установке и подключению, паспорт, заявление и обязательно счет, на который будет произведена компенсация.

Управление соцполитики ждет на консультацию по адресу ул. Строителей 27, кабинет. 3. Вопрос можно задать по тел. 35-33-31.


Ссылки по теме: