Власти вас обязательно услышат

Власти вас обязательно услышат. Обращения граждан являются одним из важнейших источников, это срез проблем общества, по которым принимаются управленческие решения в любом муниципалитете. В администрации города Каменка-Уральского прошло расширенное аппаратное совещание по подведению итогов работы с обращениями граждан за 2018 год.

Тематическая структура обращений в целом остается стабильной из года в год. За 2018 год в администрацию города поступило всего 1178 обращений из них 1082 обращения письменных и 96 устных. По сравнению с 2017 годом количество обращений уменьшилось на 9 %.

На 1 место выходят вопросы дорожного хозяйства — 199 вопросов, по строительству и реконструкции дорог – 126 вопросов; борьба с аварийностью и безопасностью дорожного движения – 59; автостоянки и авто парковки — 14; на втором месте благоустройство городских и пред домовых территорий — 187 вопросов: в этом разделе в отдельные категории можно выделить по уличному освещению — 22 вопроса, и озеленение — 20. На третьем месте вопросы сферы коммунального хозяйства их 173. Нельзя не отметить и 52 обращения по теме предоставления населению коммунальных услуг ненадлежащего качества. Кроме этого, в связи с переходом на способ расчета платы за коммунальную услугу отопления в отопительный период по фактическим показаниям обще домовых приборов учета в домах, где такие приборы установлены, возросло количество обращений граждан с просьбой разъяснить причины и способ начисления оплаты  за коммунальные услуги.

Далее жилищные проблемы — 137 вопроса. Сфера образования 74 вопроса по детским дошкольным учреждениям и школам. 52 вопроса о городском транспорте, безопасность и охрана правопорядка — 50, строительство, архитектура и градостроительство – 43 вопроса, вопросы землепользования и арендных взаимоотношений — 36, 26 вопросов по торговле, и последнее место физкультура и спорт и спортивные сооружения — 17 вопросов. По итогу за 2018 год в администрацию поступило 1178 обращений граждан, все были исполнены.

Работа с обращениями граждан – сложный, многоэтапный процесс, его эффективность зависит от слаженной работы всех структурных подразделений администрации города. А своевременное, грамотное и положительное решение проблем граждан города является источником   доверия населения к существующей власти.


Ссылки по теме: