Каменские студенты за безопасность дорожного движения

Каменские студенты за безопасность дорожного движения. Каменцам необходимо почаще напоминать о соблюдении Правил дорожного движения. Так решили активные студенты Каменск-Уральского агропромышленного техникума и организовали профилактический рейд в микрорайоне своего образовательного учреждения, на который пригласили и сотрудников Госавтоинспекции.

Первое, что сделали студенты – посмотрели, насколько безопасен маршрут передвижения их однокурсников и других учащихся из техникума в сторону дома.

Второе, провели беседы с прохожими о безопасном нахождении на проезжей части. Акцент был сделан на переход дороги по пешеходным переходам.
Студенты напомнили, что при переходе дороги каждому необходимо удостоверится, что его пропускают, и только после этого переходить проезжую часть. Всем пешеходам студенты раздавали световозвращающие ленты и специальные памятки по соблюдению правил дорожного движения.

К сожалению, по данным статистики, пешеходные переходы в Каменске-Уральском сегодня не самое безопасное место на дороге. Только в 2019 году на них уже пострадали 4 человека.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода! В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути. Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти через проезжую часть. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд!».


Ссылки по теме: