Министр культуры посетила Каменск-Уральский!

С визитом наш город посетила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Областное министерство культуры громко называет наш город столицей событийного туризма. Министр отмечает массовые и культурные мероприятия, проводимые в городе и дает высокую оценку их проведению.

Также отметили показатели представленные муниципальным бюджетным учреждением Культура и библиотечной системы, которые впечатляют правительство. Для удержания этой оценки качества, им рекомендовано продолжать в том же духе и со всей серьезностью подходить к каждому мероприятию.

С большим вдохновением Светлана Учайкина отмечает театральную сферу нашего региона, которая находится занимает 3 место после Москвы и Санкт-Петербурга. Такого количества профессиональных театров с разнообразием жанров больше нет нигде. 2019 год, также является праздничным — годом театра. В течении года во всех театрах области в Каменске-Уральском в том числе, будут проходить шикарные постановки, и возможность посещать лучшие спектакли у людей есть.

Хорошая новость по областным грантам, губернатором пересмотрена система , теперь все заявки на участие в грантах на приобретение оборудования, на оснащения и на постановку программ концертными организациями рассматриваются в первом квартале года, и до 31 марта каждый можно подать заявку на участие. Подробная информация об этих преимуществах есть на сайте Управления культуры Свердловской области.

Участники данной встречи получили на свои вопросы полные и емкие ответы и все мероприятие прошло в душевной, спокойной и по настоящему культурной обстановке.
В общем итоге, Светлана Николаевна, осталась очень довольна нашей культурной организацией.