Газовые баллоны устанавливать в квартирах категорически запрещается!

Установка газовых баллонов в квартирах категорически запрещена, от этом говорит постановление Российской Федерации №390 от 25 апреля 2012 года. Однако, в Каменске встречаются нарушители. Так, 26 февраля в одной из квартир жилого дома по улице Спиридонова, 21 была демонтирована и передана полиции самовольная газобаллонная установка.

О том, что в квартире может находиться газовый баллон, предположила сотрудник ЖЭУ, и обратилась в полицию. К указанному месту съехались и специалисты аварийных служб.

В квартире, в которой проживают квартиросъемщики, действительно была самовольно установлена газобаллонная установка. За короткое время ее демонтировали.

О том, какие последствия могли бы случиться в результате неосторожного обращения с бытовым газом известно многим — сильный взрыв, который приводит к разрушению домов и гибели людей. Возможно, благодаря оперативности сотрудников служб, удалось избежать печальных последствий.
Обращаем внимание! Сотрудники газэкса обращаются к жителям города и Каменского района с просьбой обеспечивания доступа работников в квартиры для проведения технического обслуживания газового оборудования. В случае недопущения выписывается штраф.