Нетрезвые водители — последствия длинных выходных

11 марта, после длинных, праздничных выходных дней, с 6.30 до 9.00 утра, в оживленных местах, на дорогах города и Каменского района, было выставлено 30 патрульных автомобилей и 89 сотрудников ГИБДД.

В итоге, от управления транспортными средствами были отстранены семь водителей. Трое их них передвигались по дорогам на автомашинах, в состоянии алкогольного опьянения, еще четверо — не имели права управления автомашинами. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными.