Утреннее ДТП с последствиями

15 марта 2019 года в 8 часов 50 минут в г. Каменске-Уральском произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил 1 человек.

Автомашина «Шкода Октавия» под управлением женщины двигалась по ул. Кадочникова со стороны ул. Алюминиевая в сторону ул. Рябова. Во встречном направлении двигалась автомашина ВАЗ-11183, в которой находились два человека, водитель мужчина и пассажирка женщина. Оба автомобиля ехали по левым полосам в каждом направлении. По предварительным данным установлено, что женщина водитель «Шкоды» не справилась с управлением и допустила столкновение с встречной «Ладой». В результате столкновения машин травмы получила женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении автомашины ВАЗ-11183. На карете Скорой помощи она доставлена в Городскую больницу
г. Каменска-Уральского, куда госпитализирована с переломами ребер и грудины.

По факту данного ДТП ведется административное расследование, в ходе которого будут установлены причины случившейся аварии, в том числе дана оценка состоянию дорожного покрытия проезжей части.

На сегодняшний день последствия погодной катастрофы не устранены. Значительно затрудняет движение транспорта наличие рыхлого снега на проезжей части, который скрывает под собой обледенение и повреждения покрытия дороги в виде выбоин и колейности. Также наблюдается значительное сужение общей ширины проезжих частей.

В связи с чем, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям при движении в автомобилях двигаться с минимальной скоростью, соблюдать безопасный боковой интервал и дистанцию, выбирать безопасный стиль управления транспортом, не допускать заносов своих автомашин.