Знать о пожарной безопасности — важно!

Ежегодно в Каменске проходит конкурс на лучшую дружину юных пожарных. В этот раз он приурочен к нескольким крупным датам — 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества, 370-летию с момента образования пожарной охраны, а также в рамках года по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В стенах Дворца Культуры «Юность» между собой состязались 21 команда — учащиеся общеобразовательных школ города и района. Конкурс состоял из трех этапов. Первый из которых — показ визитной карточки и творческое представление от каждой команды. Далее участники конкурса прошли тестирование на тему пожарной безопасности и на тему, посвященной 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества, конкурс капитанов, а также представили эмблему, которая была творческим домашним заданием.

Развить движение юных пожарных, знать, уметь и соблюдать пожарную безопасность — вот главные цели мероприятия.

По результатам всех пройденных этапов, 3 место заслужила команда Покровской средней школы. 2 место у команды 38-й школы и победителем стала команда школы №21. Наградили почетными грамотами. Отметили и педагогов за прекрасную подготовку детей.