Каменские работники культуры тмечены губернатором

В День работника культуры губернатор области Евгений Куйвашев вручил премии в культурно-досуговой, библиотечной и музейных сферах.

Лауреатами премии губернатора стали и каменцы: директор дворца культуры «Юность» Михаил Гиндин в номинации «За вклад в сохранение и развитие культурно-досуговой сферы», Елена Першина, библиотекарь Колчеданской библиотеки (учреждения культуры «Центральная библиотека Каменского городского округа»), авторский коллектив библиотечно-краеведческого проекта «Они были первыми» библиотеки № 17 – Людмила Сарабанская, Нина Пермякова, Евгения Гусева, Марина Серяк, Наталья Пуголовкина – за «За успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере». Отметим, что с этого года размер премии увеличен с 40 тысяч рублей до 60 тысяч.

В общей сложности вручено 12 премий, объем выплат составляет 720 тысяч рублей. Премии губернатора присуждаются в целях сохранения и развития культурного потенциала Свердловской области, содействия развитию культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер региона, поддержки руководителей и специалистов учреждений культуры, повышения престижа их профессии.