Внимание, в гаражах орудуют воры!

Гараж является одним из излюбленных объектов недвижимости, не только самого хозяина но и грабителей и взломщиков. По статистике преступлений по РФ, вскрытие гаражей находится на втором месте после хищения автомобилей и карманных краж.

Среди разношерстной криминальной публики в кражах гаражей участвуют 3 типа злоумышленников — это профессиональные воры, которых интересует дорогая авто техника и запчасти, они получают доступ в помещение через вскрытие замков и отключение сигнализации. Ломщики — эта категория, не брезгует ни чем, они тащат все начиная от дорогой резины и запчастей, заканчивая вареньями и соленьями и орудуют монтировками, ломают замки, петли, делают подкопы и пробивают кирпичную кладку стен. И третья категория это мелкие жулики, которые пробираются в гаражи поднимая часть кровли и берут электронику, технику и инструменты которые легко продать. Шансы на то что ваш гараж вскроют и вскрыли профессионалы близки к нулю, самой большую угрозу несет именно вторая категория грабителей. Именно такая банда орудует на Ленинском поселке, по словам потерпевших, в гаражном кооперативе у телевышки, вскрыли 5 гаражей, взломщики срезали замки и проникали вовнутрь и брали все что можно было унести.

Чтобы уберечь свое имущество, позаботьтесь о том, чтобы на дверях было не менее двух внутренних замков, петли ворот лучше потайные, ну и конечно сигнализация, это уже верный и проверенный способ не только отпугнуть но и поймать воришек.

В период с января по март в органы внутренних дел поступило около 10 заявлений по факту гаражных краж, по каждому обращению проводится проверка. Причастность к совершению посягательств на имущество граждан устанавливается.


Ссылки по теме: