Взаимодействие депутатов с молодежью

10 апреля 1994 года состоялись выборы депутатов Городской Думы Каменска-Уральского первого созыв. Этот год юбилейный. В рамках празднования 25-летия со дня формирования местной власти, в большом зале администрации состоялась интерактивно-интеллектуальная игра «Парламентский батл». Молодежь совместно с депутатами сражались в нелегкой борьбе, отвечая на вопросы по теме «Наш родной Каменск-Уральский».

В политическое сражение вступили 15 команд — учащиеся старших классов общеобразовательных школ города и студенты 1-х-2-х курсов каменских колледжей. В каждой команде присутствовал депутат Городской Думы либо его помощник.

По традиции, была создана еще одна команда — преподавателей, которая называется «Вне игры».

5 туров игры, которые наполняли интереснейшие вопросы пролетели незаметно. Ребята обогатили себя новыми знаниями о малой родине, о представительной власти Каменска-Уральского. «Главная цель проведения мероприятия — это создание комфортных условий для молодежи. Сделать все, чтобы молодежь не уезжала из города», – подчеркнул председатель Городской Думы, Валерий Пермяков.

Проигравших в батле не было, были отличившиеся – команда «ЛИКБЕЗ» школы № 5, более удачная тактика игры в третьем и четвертом турах у команды «Легион» школы № 20, а успешный штурм блица у «Политической элиты» из школы № 17.