Авангардная «Ночь музеев» в Выставочном зале приглашает каменцев

18 мая Выставочный зал присоединится к общероссийской акции «Ночь музеев» и приглашает горожан приобщиться к истинным культурным ценностям.

В этом году акция совпадает со значимым для нашего города событием – 95 юбилеем краеведческого музея имени И.Я. Стяжкина, куда сегодня входит и Выставочный зал. С 18.00 на уличной площадке перед залом гостей будут встречать участники мини-фестиваля молодежной культуры: рэп от студии KAMENOLOM и группы ВОСТОЧНЫЙ ТАУН, от СТРАННИКа и ЖЕКИ КЭПТа (г. Каменск-Уральский); рэп-блок от наших гостей из г. Сысерти.

В помещении малого зала в этот вечер выступает известная каменская пост-рок группа Distance. В самом зале в этот вечер будет проходить множество творческих мастер-классов от каменских художников по живописи и графике, декоративно-прикладному творчеству. Для детей тоже найдется занятие: будет организована детская комната, мастер-классом по лепке из соленого теста. В течение вечера пройдут обзорные и кураторские экскурсии по экспозициям Выставочного зала.