Приемка дома по ул. Кирова, 55 прошла прошла «на ура!»

Каменск-Уральский участвует в Региональной программе капитального ремонта общего имущества с 2015 года. В этом году в данную программу попало 60 многоэтажек. На днях журналисты местных СМИ побывали на Кирова, 55 и изнутри понаблюдали, как специалисты Регионального фонда, муниципалитета и Дирекции единого заказчика проводят приемку выполненных подрядчиком работ по капитальному ремонту систем водоснабжения и канализации.

Жилой дом по улице Кирова, 55 – обычная панельная пятиэтажка, построенная примерно в 70-х годах. Капитальный ремонт этого дома планировали провести в тридцатых годах, однако из-за плохого технического состояния систем водоснабжения и водоотведения его включили В Региональную программу уже в этом году.

Ремонтные работы длились 2 месяца. Сначала подрядчик демонтировал в подвале старые трубопроводы, запорную арматуру, срезал отслужившие свой срок стояки, канализационные трубы, а затем в соответствии с проектной документацией смонтировал новую систему водоснабжения и водоотведения в подвале, новые задвижки, краны. После чего уже внутри дома, по всем этажам, и в большинстве квартир, в которые жильцы обеспечили доступ.

Капитальный ремонт завершен. Все работы выполнены в срок и приняты с первого раза.

Положительно оценили труд ремонтников и собственники многоквартирного дома.

Напомним, что в капитальном ремонте общего имущества многоэтажек по Региональной программе Каменск-Уральский участвует с 2015 года. За это время работы выполнены в 318 домах.