Достаем электроплиты — газ в городе отключат

В июне бытовых потребителей голубого топлива ждет временное отключение газа по причине капитального ремонта.

Замена отключающих устройств и соответственно отключение потребителей от централизованного газоснабжения будет проводиться в три этапа.

Первый – с 6 часов утра третьего июня по пятое июня до 20.00. Под отключение попадают 139 многоквартирных дома, 4118 абонента, 425 домов частного сектора.

Второй этап – с 6 по 10 июня, также с 6 часов утра до 20.00. Отключение затронет 215 многоквартирных домов, 14332 абонентов и 18 домов частного сектора.

Третий этап – с шести утра 10 июня до восьми часов вечера 11 июня – это 37 домов, 2999 абонентов.
Капитальный ремонт касается распределительных сетей газопровода низкого давления, не затронет промышленные предприятия, котельные, использующие природный газ в качестве топлива.

Население будет проинформировано об отключении газоснабжения заранее за 10 дней, объявления на информационных досках многоквартирных домов разместят сотрудники АО «ГАЗЭКС» и оповестят домовладельцев частного сектора.

Всем жителям, в домах которых будет производится ремонт, просьба обязательно предоставить доступ в квартиры для проверки наличия газового оборудования и его технического состояния, проверки контрольных опрессовок и работоспособности дымовых каналов. К тем, у кого имеется задолженность за газ, особая просьба не препятствовать ходу работ и также предоставить доступ к оборудованию в своем жилье, на долги в этот период акцентировать внимание ГАЗЭКС не будет.