Фестиваль студенческого творчества «Весна-КУПК»

В этом году году театра посвящено огромное количество мероприятий не только в Каменске но и по всей России. Уже 19 лет подряд в бывшем Алюминиевом техникуме проводится фестиваль творчества «Весна-КУПК», на этот раз его девиз: «Краеведы, театралы и бажовцы мы вам рады в КУПК мы всех встречаем и Урал наш прославляем!» Для студентов, это всегда огромный праздник, к которому каждый участник готовится более месяца.

В этом году фестиваль «Весна-КУПК» вышел на региональный уровень: в нем приняли участие школы и профессиональные учебные заведения города Каменска – Уральского, Каменского района и Курганской области. Большое мероприятие было посвящено сразу трем значимым темам: 140-летию со дня рождения уральского писателя Павла Бажова, году театра, а также краеведению и туризму.

10 команд, более 100 человек приняли участие в этом традиционном фестивале. Ребята показывали сценки по мотивам сказов Бажова, пели, танцевали, читали стихи. Нельзя не отметить красочные костюмы, разнообразие жанров и творческий подход к каждому номеру! Ведь цель данного фестиваля, – проявление творческих способностей студентов.

Все участники с большим восторгом отзывались о мероприятии. Каждая команда, готовилась вместе со своим преподавателем около месяца, определяли номера и образы, репетировали, шили костюмы. И не зря, зал был полон зрителей. Масса позитива, зрелищные представления, все хотели стать лучшими и старались изо всех сил.

В итоге среди учащихся школ: 1 место заняла Бродовская средняя общеобразовательная школа, 2 место – Новоисетская средняя общеобразовательная школа; победители в номинациях:  “Вокал” — Каменск-Уральский медицинский колледж , Линда Гильманова; “Художественное слово – Казаков Андрей студент “Катайского профессионально-педагогического техникума”, и Першин Александр студент Каменск-Уральского политехнического техникума; “Театр малых форм” — театральная студия КУПК “Гармония рук», руководитель Лариса Александровна Быкова.