Пожарные работают без выходных!

И причина тому — город и район горит! Чаще всего именно по вине человека. Из крупных происшествий — всего пожаров случилось 39 – на прошедшей неделе зафиксированы следующие.

За неделю на территории города и района выгорело 3,2 га травы. Основной причиной послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

27 мая в отделение реанимации городской больницы госпитализирован мужчина 1989 г. р. в состоянии алкогольного опьянения с термическими ожогами головы, шеи, грудной клетки спереди и сзади, верхние конечности II-III А степени, термоингаляционное поражение дыхательных путей.

Эвакуировать пришлось детей и персонал при сигнале о возгорании на втором этаже социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лада».

На 75 км ж\д переезда на площади 1 га горела трава и два бесхозных строения. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

В с. Маминское на общей площади 10 кв. м повреждены домашние вещи, деревянный пол, перекрытие, оконный блок дома-дачи.

И совсем трагический случай. В переулке Рылеева на площади 140 кв. м повреждена кровля, стены частного жилого дома, сгорели перекрытие, мебель, домашние вещи, также повреждены стены бани, гараж, надворные постройки. Повреждена обшивка соседнего дома. В ходе тушения пожара был обнаружен труп мужчины 1958 г. р.


Ссылки по теме: