Высадка кустарников в сквере Темирязева!

31 мая подвели итоги акции «Весенняя неделя добра» в сквере Темирязева, где на тот момент победители грантового конкурса Русала «Зеленая волна» высаживали кустарники спиреи и барбариса.

Самым активным участникам недели добра вручили дипломы и сувениры. Награды получили благотворительный Фонд «Центр социальных программ» Русал. ПО «Октябрь», «Юность-ДОСААФ», центр молодежной политики,  Каменская епархия, местное отделение Всероссийского общества глухих, Союз «Маяк», техникумы, городской комитет КПРФ, городской волонтерский отряд и центр национальных культур.

Около 200 человек волонтеров — школьники, студенты, общественники с удовольствием поучаствовали в озеленении уже любимой горожанами территории сквера Тимирязева. Сначала прошел веселый флешмоб, затем заботливыми руками началась высадка 95 кустов спиреи и барбариса. Не смотря на прошедший дождь настроение не испортилось ни у одного участника, и все задорно и активно принялись за дело. А после, все дружно пили чай с булочками.

Радует то что с каждым годом все больше молодежи принимают активное участие в благоустройстве родного города. Ведь то что сделано своими руками всегда очень ценится и бережется. И именно подрастающему поколению нужно перенимать добрые традиции.

Фото: Елена Шеремет.