100 лет профсоюзу агропромышленного комплекса

Профсоюз – сегодня к этому слову относятся не совсем серьезно, и многие организации действительно исполняют далеко не все функции, которые на них возложены. Но так нельзя сказать о профсоюзе агропромышленного комплекса. И эта организация отметила свой уже 100 летний юбилей.

Эти профсоюзные активисты, действительно работают. На данный момент они решают ряд важных вопросов. Например надбавка 25% к пенсии, женщинам проработавшим в сельском хозяйстве 30 лет и мужчинам проработавшим 35 лет. До 1992 года в перечень профессии, кому положена надбавка попадали все работники сельского хозяйства, на данный момент в списке остались только работники животноводства, рыболовства и растениеводства. С просьбой увеличить список профессий, профсоюз агропрома обратились за помощью к депутату государственной думы Андрею Ветлужских. Это предложение уже рассматривается в министерстве труда. Так из десятилетия в десятилетие профсоюз отстаивает интересы трудящихся: вопросы заработной платы, охраны труда, социальные гарантии и многие другие.

Свой 100 летний юбилей работники профсоюза агропромышленного комплекса отметили в Культурно-досуговом центре каменского городского округа в поселке Мартюш. Лучшие сотрудники были награждены грамотами, юбилейными знаками и подарками. Прозвучало множество теплых слов и пожеланий, и конечно прошел праздничный концерт.