20 июня Травянский переезд закрывается на ремонт

Травянский переезд со времени своего основания содержится в технически неисправном состоянии — это лет 40. Здесь отсутствует горизонтальная площадка по обе стороны железки — дорожное полотно имеет слишком большой угол уклона, более 60 градусов. А это может привести к авариям, когда столкновения автомобиля и поезда избежать не всегда удается.

По предписанию суда подступы к Травянскому переезду начинают ремонтировать с 20 июня. Подрядчик — ООО «Каменскстрой» — уже подвозит материалы.

Полностью переезд не закроют, обещают городские власти. Движение продолжится по одной полосе, вторую будут ремонтировать. Выставят реверсивные светофоры, регулировщики обеспечат организацию движения.

Вопросы организации движения решены с минимальными неудобствами для водителей. Как частного, так и общественного и служебного транспорта. В связи с прогнозируемыми транспортными заторами на подходам к переезду маршрут № 8 п (укороченный) сразу после остановки на улице Новая будет поворачивать на Привокзальную в сторону вокзала, не доезжая до переезда. «Длинная» восьмерка будет ходить, как обычно, до воинской части.

По обычному расписанию будет ходить и автобус на пригородном маршруте № 107.

Одновременно готовится еще одна объездная дорога – от воинской части до Синарского трубного завода — для «частников». Ее с понедельника начинают отсыпать, грейдировать.

Ремонт по графику планируется на три месяца. То есть 1 сентября подрядчик должен завершить работы и открыть движение.