Фонтан в парке трубников, еще одна точка притяжения каменцев

К 22 часам в парке трубников собралось много людей. Многие пришли на звук живого оркестра. В этот вечер состоялось торжественное открытие фонтана, который имеет богатую историю.

Его построили в 1955 году. Однако, в 1987 году фонтан перестал функционировать и только после 25-летнего перерыва по просьбам жителей поселка руководство СинТЗ приняли решение о его реконструкции. В ходе строительных работ, были найдены и подняты чертежи многолетней давности. Для жителей трубного да и вообще для горожан, это место навевает воспоминания из далекого прошлого.

Более миллиона рублей, было потрачено на реконструкцию. И сегодня под чашей фонтана полностью проведена замена коммуникаций, установлены дополнительные распылители, основание чащи залито гидротехническим бетоном с защитой от сезонного растрескивания и главным современным эффектом стали 19 встроенных подводных светильников.

В строительстве фонтана принимали участие большинство подразделения Синарского трубного завода, задействованы специалисты электро и энергоцехов, ОСОФ, а также подрядные организации, имеющие необходимый опыт работы.

Более 1000 людей семьями с детьми собрались в парке в этот час, оркестр задорно играл знакомые всем мотивы, все были в ожидании чуда. И вот настал долгожданный момент, лица, которые проводили церемонию запуска, вышли с поздравлениями.

И вот забили струны обновленного фонтана, и теперь каждый вечер в парке трубников, благодаря шикарной конструкции празднично и весело. Завершилось мероприятие красивым вальсом. Праздник удался, все остались в полном восторге. В Каменске-Уральском появилась еще одна точка притяжения горожан.