Почему железнодорожный отрезок на 10-м километре стал смертельно опасен?

С начала 2019 года на Свердловской железной дороге перегона УАЗ Каменск-Уральский произошло 5 смертельных происшествий. Этот отрезок уже можно считать  опасным участком. Самое страшное что тут же зафиксированы 2 случая нахождения несовершеннолетних детей.

Основной причиной смертности, является переход путей в неположенном для этого месте зачастую человек находится еще и в алкогольном опьянении. В настоящее время в статистике участились случаи травматизма молодых людей, которые либо из за наушников не слышат приближающиеся поезда, либо идут на пути делать селфи и отвлекаясь на фото становятся жертвами страшных происшествий.

Не переходите железнодорожные пути в не отведенных для этого местах, ведь поезд может не успеть остановиться, подумайте о своей жизни и о судьбе машинистов. Тормозной путь поезда составляет около 400-1500 километров. Однако в случае явной повышенной опасности машинисты применяют экстренное торможение. Многим при этом удается спастись. В минувшем году было более 600 фактов по стране, когда машинисты предупредили перебегающего через рельсы человека, громким сигналом.

Соблюдайте правила перехода железнодорожных путей и научите ваших детей, не играть вблизи железнодорожного полотна. Берегите себя и близких.