Украсим город цветами

Второй год подряд детские сады города принимают участие в акции «Укрась город цветами!». В этот раз на глазах преобразилась аллея волонтеров, которая расположена в Красногорском районе.

В нашем городе есть места, которые нуждаются в благоустройстве. Одна из таких — аллея волонтеров. Она появилась в 2018 году. Если быть точнее, то это спуск к реке Исеть по улице Лечебная. Когда-то на этом месте располагался городской пляж. Много лет данная территория находилась в плачевном состоянии, пока за дело не взялись депутаты, волонтеры, городская администрация и администрация Красногорского района. Сначала спилили деревья, расчистили проход и разбили клумбы. Проект стал носить название «Набережная».

В этом году на клумбах аллеи волонтеров появились прекрасные цветы, которые посадили педагоги из детских садов Красногорского района вместе со своими воспитанниками.

К слову, это не единственное место, которое облагораживают дети. Акцию «Укрась город цветами» Управление образования проводит уже второй год. Сотрудники детских садов с удовольствием откликаются на помощь, да и для детей — это очень полезное дело.