Сегодня под Каменском-Уральским в ДТП тяжелые травмы получили два человека

Авария произошла 5 июля в 05:40 на территории Каменского городского округа, на 10 километре автодороги «г. Каменск-Уральский – с. Клевакинское».

Неустановленный водитель автомашины «Форд Фокус», двигаясь со стороны села Клевакинского в сторону города Каменска- Уральского, не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим столкновением со встречной автомашиной «Киа Рио», под управлением 39-летнего мужчины.

В результате ДТП в больницу Каменска-Уральского с тяжелыми травмами были доставлены водитель «Киа» и 31-летний пассажир «Форда».

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции был обнаружен водитель автомашины «Форд Фокус». Им оказался 31-летний житель Каменского городского округа.

Освидетельствование данного гражданина на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат.

В случае, если в результате судебно-медицинской экспертизы будет установлено нанесение тяжкого вреда здоровью, водитель «Форда» понесет ответственность по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Санкция данной статьи – принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.