На УАЗе стартовал праздничный марафон в честь юбилея

5 сентября крупнейшее предприятие города — Уральский алюминиевый завод – отмечает большой юбилей, 80 лет.

Праздничный марафон в честь Дня металлурга и юбилея УАЗа открыли соревнования 11-ти команд промплощадки УАЗа.

Праздник получился по-настоящему семейным. Самые маленькие развлекались с аниматорами и завоевывали свои призы, те, что постарше, участвовали в этапах состязаний наравне с родителями, а сами мамы и папы с азартом соревновались в самых сложных конкурсах. Особенно зрелищной стала комбинированная спартакиада на надувных аттракционах.

Спортивный дух всегда был присущ заводу. – Рассказал генеральный директор Евгений Пустынных. – Ведь спорт развивает в человеке самое главное — уверенность в своих силах, решительность, целенаправленность. И еще он «воспитывает» чувство коллективизма.
По итогам спартакиады призовые места на пьедестале чемпионов распределились так.

Лучшая кричалка – команда заводоуправления и отдела технологического контроля и центральной лаборатории. Перетягивание каната: 1 место – подрядная организация УАЗа «Инжиниринг Строительство Обслуживание»-1 (ИСО-1), 2 место – дирекция по глиноземному производству, 3 место — ИСО-2. Комбинированная эстафета на надувных аттракционах: 1 место — ИСО-1, 2 место — ИСО-2, 3 место – команда заводоуправления и отдела технологического контроля и центральной лаборатории. Футбольное пенальти: 1 место – цех подготовки сырья, 2 место – ИСО-1 и цех декомпозиции и выпарки, 3 место – заводоуправление. В футбольном матче победила сборная УАЗа. В личном зачете всех обошли: среди мужчин Иван Лоскутов, среди женщин Анастасия Клокова.