Фестиваль окрошки в честь Дня города

В Каменске-Уральском, в канун празднования Дня города и Дня металлурга, в поселке Ленинский уже не первый год проводится «Фестиваль окрошки», особенно полюбившийся горожанам. Всех, кто собрался на площади перед Досуговым центром «Современник» ожидали шутки, народные песни, танцы, только хорошее настроение и, конечно же, любимое блюдо, которое пришлось как нельзя кстати в жаркий летний день.

Одним из самых любимых блюд большинства людей в жаркую летнюю погоду – это окрошка, традиционное блюдо национальной русской кухни, которое появилось еще в 18 веке и до сих пор пользуется большой популярностью. Поэтому не случайно в нашем городе проводится «Фестиваль окрошки», инициатором котором стал депутат Городской Думы, Анатолий Куклин. Помощь в проведении фестиваля оказали Администрация города и Досуговый центр «Современник».

В этот раз, для угощения Каменцев, было приготовлено более полутора тысяч порций традиционной классической окрошки на квасе.

В следующем году «Фестивалю окрошки» исполнится 5 лет. Организаторы планируют провести данное мероприятия уже на областном уровне.