«Конкурс парковых изделий» среди трубников!

Уже в 5-й раз Трубники проводят «Конкурс парковых изделий», посвященный в этом году 85-летию Синарского трубного завода. Цель — развитие творческого потенциала молодых работников. В нем приняли участие команды структурных подразделений завода и выделенных предприятий.

В состав каждой команды входят 2 человека, один это молодой работник — проработавший на предприятии менее года, второй-опытный наставник, который учит молодежь правильному соблюдению технологий. Всего в конкурсе приняло участие 6 команд, одна из них выставила целых 3 композиции и это говорит о том, что интерес к конкурсу растет. У участников и у руководителей появляется желание показать свой творческий потенциал. На подготовку дается месяц, в течении которого команда разрабатывает дизайн своего изделия, готовит чертеж и воссоздают его в реальности. В этом году тема конкурса — подарок Синарскому трубному заводу к Юбилею.

Представленные фигуры на самом деле – удивили! Видно, что люди, работающие на СинТЗ – на все руки мастера и могут не только производить трубы, но и делать из этих труб настоящие произведения искусства, наравне с дизайнерами и скульпторами. Фантазии изготовителям не занимать! Чего тут только нет — железный человек, цветник, журавли, летящие в небо, рыбачок, бьющий фонтан и мотоцикл, очень похожий на настоящий байк!

Чтобы создать свои произведения, участники оставались на работе в неурочное время и даже в выходные дни. В итоге напряженной борьбы,- 3-е место заняла команда энергоцеха со своим «Железным человеком», на втором- сразу две команды : цеха Т-4 ( со скульптурой «Фонтан») и цеха В-2 (скульптура «Журавли»).

Первое место заняла команда МЛЗ – мотоцикл, оказался вне конкуренции! В официальной группе ВКонтакте Молодежь Синары, было объявлено голосование на приз зрительских симпатий, и это стало еще одной номинацией, которую также взяла команда МЛЗ — набрав 241 голос.

Так как конкурс процветает и с каждым годом композиций становится все больше, директор по персоналу ПАО «СинТЗ» Евгений Воротников пообещал, что для этих скульптур будет отведено на территории предприятия специальное почетное место. А может, появится Аллея славы творческих трубников!