В гостях у Хозяйки медной горы

Настоящий праздник каменской детворе в честь начала нового учебного года подготовил Центр молодежной политики, вместе со своими помощниками — сотрудниками центральной детской библиотеки имени Павла Петровича Бажова, ребятами из городского волонтерского отряда и участниками Городского проекта молодежного самоуправления.

У небольшого озера, 7 ключей, которое располагается практически в центре города, ребят ждали герои уральских сказов. Программа праздника насыщенная, увлекательная и самое, главное, познавательная.

Хозяйка медной горы, Данила Мастер и ящерицы — все они герои сказов Павла Петровича Бажова. Эти персонажи были выбраны не случайно, поскольку в этом году отмечают 140 лет со Дня рождения уральского писателя. Сказы Бажова любят многие – они завораживают, о многом рассказывают. Поэтому хранительница уральских самоцветов в платье из шелкового малахита вместе с Данилой-мастером увлекли детей в загадочный мир былого прошлого.

Вместе они водили хоровод, к которому с удовольствием присоединились и взрослые, преодолевали различные испытания: обгоняли соперника, на деревянных башмачках, прыгали в резиночках и на скакалке, играли в волейбол и перетягивали канат.

Несмотря на прохладную уральскую погоду, на лицах ребятишек царила улыбка! Ведь что может быть лучше любимых увлекательных игр в задорной компании!